Санкт-Петербург, Загородный просп., дом 7
0 шт.

Поздравляя молящихся на Литургией петербуржцев, многие из которых потрудились при возрождении Коневской обители и ее подворья, отец Давид сказал:

«Христос Воскресе!
Вот уже третий раз воскресает Коневская обитель, основанная преподобным Арсением более 600 лет назад. Последние несколько лет началось обширное возрождение, священноархимандритом монастыря стал архипастырь, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.
Ныне, мы снова имеем возможность посетить остров Коневец, посмотреть, как подвизаются иноки, посмотреть на тот дивный мир, который преподобный преобразил своей молитвой и своим подвигом.
Будем помнить, что дарованные нам Богом обители и храмы — это острова, дома Божии, где мы имеем возможность прикоснуться к вечности, к Царствию Небесному.
Празднование обретения мощей преподобного Арсения установлено по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 2016 году: и сегодня мы празднуем это событие, радуясь, что уже 31 год каждый может обрести молитвенное общение с преподобным у его честных мощей.
Поздравляю всех вас с праздником, многие из вас потрудились на святом острове Коневец, участвуя в возрождении обители, основанной преподобным, а также его Подворье в Санкт-Петербурге. Ныне — мы его сомолитвенники. С праздником!».